Fermer

Affinons votre recherche,
quel est votre véhicule ?

Ce site utilise des cookies provenant de Google afin de fournir ses services, personnaliser les annonces et analyser le trafic. Les informations relatives à votre utilisation du site sont partagées avec Google. En acceptant ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies. J'accepte

Recherche des pièces de votre véhicule, merci de patienter ...

Pièces détachées

Masquer le catalogue | Afficher tout le catalogue

Kit de plaquettes de frein, frein à disque TOPRAN

501716

Neuf

Kit de plaquettes de frein, frein à disque de marque TOPRAN et de référence 501 716

Caractéristiques de l'article :

  • Côté d'assemblage Essieu avant
  • Indicateur d'usure préparé pour indicateur d'usure, contact de signal d'usure exclu, changer le contact-avertisseur ensemble avec les garnitures
  • Épaisseur [mm] 17.0 mm
  • Nombre de plaquettes 4
  • Article complémentaire/Info complémentaire sans accessoires
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2 avec instructions de montage, avec signe d'homologation CEE
  • Marque de conformité ECE R90 APPROVED

33,29 € TTC

Pièce sur commande

Envoi possible dans 4 jours

  • Paiement sécurisé
  • Payer en 3 fois à partir de 200€*
  • Envoi gratuit à partir de 350€*
  • Envoi gratuit en point relais dès 120 €*

Références constructeurs

BMW 3411 6 786 044

Références équipementiers

A.B.S. 37689S
ABE C1B036ABE
APEC braking PAD1667
ATE 13046048482
BENDIX 573294B
BORG & BECK BBP2155
BOSCH 0 986 TB3 181
BREMBO P 06 041
BREMSI BP3472
Brake ENGINEERING PA1827
COMLINE ADB06005
DELPHI LP2131
E.T.F. 121472
FEBI BILSTEIN 16757
FERODO FSL4218
FTE BL2087A2
GIRLING 6118029
HELLA 8DB355014041
ICER 181964
JP GROUP 1463601719
JURID 573294JC
KAWE 138000
MAGNETI MARELLI 363700201784
MEYLE 025 243 1617/PD
MINTEX MDB2974
NECTO FD7421A
NK 221560
NiBK PN0568
OPEN PARTS BPA138000
OPTIMAL 12480
PAGID T1784
QUINTON HAZELL MBP1710
REMSA 138000
ROADHOUSE 2138000
RUVILLE D13718483
SWAG 20916757
TEXTAR 2431601
TRISCAN 811011038
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 0835042
TRW GDB1802
WAGNER WBP24316A
WEEN 1512708
WOKING P1280300
ZIMMERMANN 243161701
sbs 1501221560

3 Touring (E91)

204cv Diesel 318 i 170cv Essence 316 d 204cv Diesel 320 i 170cv Essence 325 i 218cv Essence 320 d 204cv Diesel 318 d 163cv Diesel 318 i 170cv Essence 320 d 163cv Diesel 325 d 235cv Diesel 318 i 170cv Essence 318 d 197cv Diesel 320 i 170cv Essence 330 i 272cv Essence 325 i 272cv Essence 320 d 197cv Diesel 323 i 218cv Essence 330 d 286cv Diesel 316 i 122cv Essence 320 d 204cv Diesel 325 d 286cv Diesel 323 i 218cv Essence 325 i 218cv Essence

3 (E90)

197cv Diesel 320 i 170cv Essence 325 i 218cv Essence 320 d 204cv Diesel 318 i 170cv Essence 318 d 163cv Diesel 320 d 163cv Diesel 325 d 235cv Diesel 318 i 170cv Essence 318 d 197cv Diesel 325 i 272cv Essence 320 i 170cv Essence 320 d 197cv Diesel 330 i 272cv Essence 316 i 115cv Essence 330 d 286cv Diesel 316 i 122cv Essence 320 d 204cv Diesel 325 d 286cv Diesel 320 i 170cv Essence 325 i 218cv Essence 323 i 218cv Essence 318 i 170cv Essence 328 i 234cv Essence 330 i 272cv Essence

1 Coupé (E82)

204cv Diesel 135 i 359cv Essence 120 d 197cv Diesel 123 d 204cv Diesel 125 i 272cv Essence 120 d 197cv Diesel 120 i 170cv Essence 118 d 204cv Diesel 120 i 170cv Essence

3 Coupé (E92)

170cv Essence 325 i 218cv Essence 330 i 272cv Essence 330 i 272cv Essence 320 i 170cv Essence 320 d 197cv Diesel 325 d 235cv Diesel 325 i 272cv Essence 330 d 286cv Diesel 330 i xDrive 272cv Essence 320 d 204cv Diesel 325 d 286cv Diesel 320 i 170cv Essence 316 i 122cv Essence 320 i 170cv Essence 330 i 272cv Essence

3 Décapotable (E93)

170cv Essence 320 i 170cv Essence 325 i 272cv Essence 330 i 272cv Essence 330 d 235cv Diesel 325 i 218cv Essence 325 d 235cv Diesel 320 d 197cv Diesel 320 d 204cv Diesel 320 i 170cv Essence 330 i 272cv Essence 323 i 218cv Essence

1 (E81)

115cv Essence 120 d 197cv Diesel 130 i 272cv Essence 120 i 170cv Essence 118 d 197cv Diesel 120 d 197cv Diesel 123 d 204cv Diesel 116 i 122cv Essence 120 i 170cv Essence 116 i 170cv Essence 116 d 197cv Diesel 130 i 272cv Essence 118 d 197cv Diesel 120 i 170cv Essence 116 i 122cv Essence 118 i 170cv Essence

1 Décapotable (E88)

170cv Essence 125 i 272cv Essence 118 i 170cv Essence 135 i 359cv Essence 120 d 197cv Diesel 118 d 197cv Diesel 123 d 204cv Diesel 120 i 170cv Essence 120 d 197cv Diesel 118 d 197cv Diesel 120 i 170cv Essence 135 i 370cv Essence 118 i 170cv Essence

1 (E87)

115cv Essence 116 i 122cv Essence 118 i 170cv Essence 120 i 170cv Essence 120 i 170cv Essence 120 i 170cv Essence 120 i 170cv Essence 130 i 272cv Essence 130 i 272cv Essence 116 d 197cv Diesel 118 d 197cv Diesel 118 d 197cv Diesel 120 d 197cv Diesel 120 d 197cv Diesel 123 d 204cv Diesel